领导你好:
请问一下河山村土地整治项目目前网上看见已经招商完成,多久会组织村民签合同?还是说此项目已经取消?迟迟不见动静。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,河山村土地整治项目没有取消,永兴街道正在与投资公司商讨框架协议内容。具体与村民签协议时间还不能确定。
以上情况于2023年1月10日与您联系。