成都少儿互助金(少儿医保)2023年的错过缴费时间了,请问在哪儿能补交费用?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,如需缴纳少儿互助金,可通过微信公众号“成都税务”进行缴纳,具体模块如下:“我要办事”——“社保缴费”——“社保缴费”(进入国家税务总局四川省电子税务局)——填写需购买少儿互助金人员的身份证号码及姓名,进行缴纳。
以上情况已于2023年1月6日与您联系。