最新留言:278
最新回复:575
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 自考毕业证一直不发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】自考毕业证一直不发网友:问政网友  2023-01-04 13:09 已回复

我12年和朋友去四川师范大学狮子山校区继续教育学院就读自考 14年毕业 16年全国考试补考过 中途一位老师让我交了说发毕业证的钱 我交了 但是一直没给我发毕业证 最开始被朋友忽悠去读自考 虽然成绩不好 但是可以读专科的 但是已经去读了自考 但是考过了 学校不发毕业证 我每年都在问 之前还有人回复说帮我找找看 现在电话没有了 消息不回 这也不是我的问题 我三年读书 花了几万 都考过了 我只想拿到毕业证 请领导帮帮我

官方回复

回复单位:成都市教育局回复时间:2023-01-05 10:05

尊敬的来话人:
您好!
感谢您的来信,您所反映的问题不属于成都市教育局的管理范围。建议拨打12345转省12345向省教育厅反映。
谢谢您对成都教育的关心、理解和支持!祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377