电信、移动、联通信号塔靠近住宅不足10米,离幼儿园不足60米。查阅相关资料要求信号塔距离居民住宅、幼儿园大于200米。现请求另选址拆移!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成发展和经济运行局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该基站建设点位未经审核,属于违规建设。现发展和经济运行局已要求相关单位拆除,预计于1月6日前完成拆除工作。
以上情况已于2023年1月5日告知您。