2023年1月1日我在天府新区兴隆湖观澜9号选了一套住房交了10万定金,但该房屋外墙的弧线装饰影响房间视线,所以第二天也就是2号下午我到售楼部要求退还定金,但工作人员说开发商不同意退,因此请求政府主持公道。谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解您的诉求,天投集团已开展核查、申请工作,会尽快给您回复。亲爱的业主,针对您反映的问题,成都天投地产开发公司已经开展详尽的核查和处置。如果对个别问题您还有疑虑,希望业主和开发商能够本着友好协商、互信互惠的原则加强沟通,互相协作,共同解决好分歧与问题,感谢您的支持。
以上情况于2022年1月5日与您联系。