2023年1.3日,双流区玛丽亚妇产医院给小孩打疫苗,均被告知2023年1.1日起到2027年期间都不能使用父母的医保卡,要其他方式自行支付,接种疫苗不能使用医保卡或者不能使用亲属的医保卡里面的钱吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询门诊刷卡的问题。根据成办规【2022】4号第五点规定,公共卫生费用不能使用个人账户,而疫苗属于公共卫生费用,故疫苗不能刷个人账户。工作人员于2023年1月3日通过电话联系您,详细解答您咨询的问题。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。