请问科学城南路天府大道到梓州大道段贯通的大概时间,以及规划的凤栖湿地公园是否取消,若规划未取消,大概的修建时间。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,科学城南路天府大道到梓州大道段,正在开展前期工作:凤栖湿地规划尚未稳定,暂无实施计划,待条件成熟后根据产业功能区建设、城市发展适时启动建设。
以上情况与2023年1月5日与您联系。