你好,关于2023年四川天府新区《成都市随迁子女接受义务教育电子通知书》办理指南的几点疑问:1.材料申请中提到,租住住房者提供《房屋租赁备案登记备案凭证》(房屋用途为住宅),请问70年产权住宅公寓是否符合要求;2.因未及时办理房屋租赁备案登记,《房屋租赁登记备案凭证》未满半年,居住备案登记已满半年,提供居住登记回执,是否符合申请人已在四川天府新区连续居住满半年的要求?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的问题,工作人员已根据您的实际情况在电话中为您解答。
以上情况于2022年12月30日16:43与您电话沟通。若您还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对四川天府新区教育事业的关心与支持,欢迎您一如既往地支持、理解、监督我们的工作。