泸州万城国际三期已停工两年,期间数名业主多次问政无果。之前当地政府部门给予的回复是该项目正在进行破产重组,告知会把三期独立出来进行招商引资,不会出现资不抵债的情况!可是我们等了两年,现在法院和政府部门给的解释又是该公司欠债5亿,期间还转出了8千万,无法修建。已进入破产清算阶段,估计最后评估我们花几十万买的房子最后只能得到微乎其微的一点点补偿!我不知道我们的政府部门是如何监督的,资金为何未能专款专用,几百上千户的房款交进去,政府难道没有一点监管义务吗?每次问政以后只给予一些敷衍回应,我们要得是房子或者等价的补偿,要得不是一味的搪塞!请求上级部门给予正面回复和一个恰当的解决方案!
网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题已转相关部门办理,请耐心等待回复,谢谢您的理解与支持。
感谢您的留言。
网民朋友:
您好!您反映的“泸州万城国际三期停工两年仍无任何进展”的问题留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
经了解,万诚国际因经营理念和销售因素,造成公司资金周转困难,不能清偿到期债务,但公司尚具破产重整价值。2022年7月4日,江阳区法院作出(2022)川0502破5号民事裁定书,裁定受理泸州市万诚实业有限公司的破产重组申请,同日依法指定泸州盛生企业清算服务有限公司为管理人,正式进入重整,截止目前仍在重组期限中。详情可咨询破产管理人,联系人:李先生,联系电话:0830-2397028;联系人:赵先生,联系电话:0830-3659732。
关于您反映的万诚国际欠债五亿、进入破产清算等相关问题不属实。2022年12月30日,2023年1月9日万诚国际工作组已与三期部分业主代表通报了近期工作开展情况,重组最新进展等相关问题。接下来,我们也将积极搭建沟通平台,督促破产管理人定期与业主代表沟通,通报最新工作开展情况。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州国家高新区江南科技产业园规划建设办公室(0830-3999663)。
感谢您的留言。