自称为街道办工作人员的人士不出示工牌、不告知违法条款,号称“业主违规”,不允许业主开车回家、也不允许业主将自己购买的东西带回家,人肉挡在业主车辆前,堵塞了我们业主同行通道,我们业主(大部分是女的)合力让其不要堵塞,他就倒地进行耍流氓。
有工作人员(可能不是街道办、是同伙)还讹诈业主打他,实际上是双方推壤,因为业主和流氓实在是有理讲不清,也不想避免多生事端,因此被其讹诈1600元整。
我们业主对某街道工作人员申诉,问其是否有执法权力,其反而以“小孩读书他们管不管、落户他们管不管”对我们业主进行威胁。
有大量带红袖章的不明人士在我们小区通道聚集,持续到晚上12点,请问这些人士算不算聚众?
以上情况多次向街道办反映无果,希望上级单位介入处理。
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成双桥子街道综合执法协调办公室进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经双桥子街道综合执法协调办公室调查得知,您反映的问题为该处业主涉嫌违法建设,根据《成都市违法建设治理条例》要求,为预防违法建设,积极开展源头治理,杜绝施工人员和材料进场,请市民遵守相关法规,正常家装不受影响。
经办人:杨晓梅
经办人联系电话:60828029
承办单位:双桥子街道办事处
2023年1月4日