最新留言:636
最新回复:1557
四川省 » 成都 » 成华区 » 猛追湾街28号ktv长年无证经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】猛追湾街28号ktv长年无证经营网友:问政网友  2022-12-29 22:57 已回复

猛追湾街28号纯品酒吧无娱乐经营许可证却在经营ktv,向成华文旅局反应1年都未得到解决,请问成华文旅局与行政审批局协调结果如何,是否可以认定其为无证经营?
另外因ktv未做隔音,噪音扰民严重,向有关部门反映后得到如下反馈:街办说没有执法权,派出所只能上门打招呼,行政执法局说不在其管辖范围。请问噪音超出夜间居民区规定分贝应该哪个部门管?

官方回复

回复单位:成华区文化体育和旅游局回复时间:2023-01-05 15:18

来话人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局工作人员于1月5日对成华区猛追湾街28号纯品酒吧无证经营进行回复。前期执法人员已经将“纯品酒吧”证照相关信息函告区行政审批局,核实相关情况,目前还未有结果。我局将联系区行政审批局,以便我局开展执法工作。
2023年1月5日14时20分工作人员电话联系来话人,来话人表示满意。

成华区文体旅局
2023年1月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377