1、请问新津区邓双镇文山村1组拆迁租房补偿每人每月140元合理吗?是按照什么文件执行的?
2、拆迁小青瓦房600元/㎡赔偿标准按照的什么文件执行的?
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
亲爱的网民您好!
关于你反应的问题现回复如下:
(一)根据新津府发【2010】16号文件新津县人民政府关于印发《新津县征地补偿安置实施办法(试行)的通知》的第四章第二十一条征地拆迁住房过渡费标准每人每月140元。
(二)根据成府发【2020】29号文件《成都市人民政府关于公布实施征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》新津区砖木结构补偿标准600元/ 平方米。
谢谢你的关注!