最新留言:597
最新回复:1527
四川省 » 成都 » 成华区 » 问动体育迟迟不退培训费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】问动体育迟迟不退培训费网友:问政网友  2022-12-29 18:45 已回复

10月底就已经把合同给了问动体育,剩下还有20几节课,退费到现在都没退下来。已经两个月了,迟迟不给退费。

官方回复

回复单位:成华区文化体育和旅游局回复时间:2023-01-04 14:55

陈女士:
您好,已收到您网上留言。
问动体育有多个校区,受疫情影响,各校区已停课放假,我们不清楚您向哪个校区申请退费,也不清楚学员姓名。您的退费诉求,请按照双方合同约定解决,如协商不成,可以通过司法渠道处理。





成华区文化体育和旅游局
2023年1月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377