兴康二街两边马路车辆违规占用非机动车道,错车很很大的安全隐患,特别是中粮天府祥云门口这边,摆满了车辆,希望交通单位能够核查一下
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区兴康二街路段,周边施工工地较多,车辆临停至该路段。交警七分局属地五大队也根据实际情况,安排警力对乱停放进行了整治劝导。后期,交警七分局属地五大队将强化路面管控力度,确保路段安全畅通。
以上情况已于2022年12月30日与您联系。
还是没有变化,经常把小区回家的大门也堵了,三个车道硬是被塞成了一个车道