天府新区万安街道保利天空之城云曜一号门,打围快四个月了,道路修好一个多月了,目前已经实质性的通车了,车来车往。就是不拆除围档,严重影响商铺经营,及货物装卸,公示栏3个电话形同虚设。请领导考虑一下,督促一下,尽快拆除。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的打围道路为保利配建道路宁安西二路,目前企业对该段道路的改造施工已基本完成,已督促企业于2022年12月30日完成围挡拆除。
以上情况于2022年12月30日与您联系。