员工顺产生育,住院金额没达到医院报销额度2700元,医院说需要单位报销,在医院报不了,员工已拿到出院证明,生育保险报销是否需要在线下窗口办理,还是需返回找医院提交申请报销,线下报销需要准备什么资料,以上问题打68381186这个电话 根本打不通 ,没人接,问了12333这个电话说需要线下办理,打68381085核实一下结果又说不用线下办,不管多少钱医院都可以直接结算,到底这个问题该听谁的,让我打电话咨询68381186根本又不接电话,27号从下午三点打到四点都没人接,手机号都被移动限制了拨号,都打不通医保电话,请问医保的在干嘛?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询生育报销的问题。工作人员于2022年12月28日16时17分通过电话联系您,详细解答您咨询的问题。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。