我是2020年全日制研究生,在成都已工作两年,非成都本地户籍,想将户口迁入天府新区人才集体户,但在成都公安微户政上上传了所有资料依旧显示创建预约记录失败,请问这是怎么回事?
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公安分局于2023年1月3日9时17分联系您,您称该问题已解决,其已通过“成都公安微户政”微信公众号上传了申请材料。
如有疑问,请拨打电话028-85633116咨询或关注“成都公安微户政”微信公众号进行问题答疑。