天津路东段1234号的万科天府公园城悦庭小区,目前已有部分业主入住。
小区北门门口那一段路的路灯未投入使用,晚上漆黑一片,十分不方便,夜间出行有十分危险,因此,恳请相关部门,将附近的路灯打开,方便居民生活。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天津路东段路灯由于建设单位施工造成既有线路故障,下属天投市政公司立即联系建设单位恢复线路,您反馈的小区北门门口位置于2022年12月30日恢复亮灯。该路段其余未亮路灯下属天投市政公司已安排工作人员进行线路抢修,预计本周内完全恢复亮灯,感谢您的监督和支持。
以上情况已于2023年1月3日与您联系。