【城建 求助】无障碍通道设计的意义来源:问政四川 网友:问政网友 2022-12-28 10:16 已回复
人行道上面的设计斜坡是不是供残疾人轮椅通过的?为什么要安装栏杆?轮椅过人行道都无法通过!
官方回复
回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2022-12-28 15:29
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
官方回复
回复单位:达州市国有资产监督管理委员会来源:问政四川 回复时间:2023-01-04 15:54
尊敬的网民:
该投诉位置位于达州市火车站棚户区改造项目—B地块公交首末站项目,我司仅作为政府方代表在该项目建成后回购,不负责该项目建设。
达州市国有资产监督管理委员会
2023年1月4日
留言在办理中,办结完后作者才可以对官方回复进行评价