王市长你好,
我是天府新区万科公园都会的业主,目前万科公园都会周边生活设施极度缺乏,主要靠武汉路对面万达商铺解决生活用品,小孩上学也在对面的元音小学,天府中央公园也是业主们休闲的理想去处,但是目前麓湖公园区和天府中央公园公园片区只通过武汉路上的过街天桥相连,开车极不便利,地图上一公里,开车要绕行四五公里,目前的过街天桥上下也非常绕,希望政府能够早日修通蜀州路下穿武汉路的过车极行人隧道方便两地居民往来,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的武汉路是实现双机场快速连接的重要通道,是实现快速、安全交通功能的快速路,目前在蜀州路节点是右进右出,车辆可通过天府大道或梓州大道节点进行交通转换,行人及非机动车可通过人行天桥实现过街。武汉路与蜀州路交汇处修建下穿隧道,目前暂无建设计划。
以上情况与2022年12月28日与您联系。