我的孩子今年省免费师范生毕业,3月通过泸县教体局招录为教师。8月份参加了教体局组织岗前初任培训,8月下旬到校参加工作。现在泸县人社局文件规定参加工作时间从9月30日起算。我想问,其他区县都是从8月起计算参加工作时间,少了1个月工资事小,以后计算工教龄,职称晋升刚好卡住,怎么办?为什么不是按规定从8月起计算?希望上级部门纠正这个文件。
网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题已转相关部门办理,请耐心等待回复,谢谢您的理解与支持。
感谢您的留言。
网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:
按照《泸州市教育和体育局关于公开考核招聘2022年省属公费师范毕业生的公告》(2022年3月15日发布)的要求,2022年省属公费师范生经资格审查、面试、体检、政审等程序,并且于2022年9月1日至2022年9月9日面向社会公示7个工作日。所有考核资料提交市县人社部门按有关规定和程序审批后,县人社部门占编聘用文件日期为9月30日。目前,学校已办理聘用、上编、核定工资等手续。
如您仍有疑问,请咨询我局人事股。联系电话:0830-8190144。
感谢您的留言。