建议在天府新区,万安街道,万东路海伦天麓及心怡中丝园路段中间增设人行斑马线。
作为密集住宅区,此路段仅两边路口处设有人行斑马线,不管是海伦天麓区民去对面购物,还是中丝园的小孩到对面广场玩耍,都需要绕行一长段路,很是不便。成年人和未成年人横穿马路的情况更屡见不鲜,存在安全隐患,不利于文明建设。
建议在此路段中间一处增设单纯的人行斑马线,以方便大家出行,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因您反映的心怡中丝园小区位于万东路(万东北三路至万东北二路),该段全长约500米,两侧分别为信号灯路口,进入商场(山姆会员店),可通过万东路与万东北三路路口过街,加之小区居民出行的随意性,没有固定集中的出行需求,故交警七分局暂未考虑在该段增设人行过街斑马线。
以上情况已于2022年12月29日10:18、10:45与您联系,您均未接听。