市长您好!
天府新区劳动仲裁委提供的联系电话,一直打,一直都是暂停服务状态,联系12333提供电话,依旧是暂停服务。我11月7日申请的劳动仲裁一直未受理,想了解情况,打电话一直暂定服务,疫情自己感染在家也没法出门,工资一直拖欠不发,没有收入,就是想知道事情的进展,但电话一直都是暂停服务,真的很过分。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动仲裁,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到您提起的劳动仲裁申请。待受理通知书出具后会通知您前来领取,领取地址为:四川天府新区正兴街道顺圣路60号(益州大道与顺圣路口)四川天府新区社会事业综合服务中心1楼。
以上情况于2022年12月26日与您联系,如有需要咨询,可以拨打028-63025844或028-63025845。