最新留言:
119
条
最新回复:
29
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 2023年,1月春节温江和金堂能不能放烟花
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
环保
建言】2023年,1月春节温江和金堂能不能放烟花
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-12-24 13:24 已回复
今年温江和金堂能不能放烟花?环保不是说禁烟花就了事了的。主要还是工厂排放和汽车。不能一刀切。
官方回复
回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心
来源:问政四川 回复时间:2022-12-28 09:16
您好,您的来信建议已收悉并转交给相关部门参考,感谢您对温江发展的关心和支持,祝您生活愉快。
同领域留言
更多>>
温江区红泰翰城小区环境污染
2024-05-01
街道脏,没人打
2024-04-30
金马镇新春六组42号隔壁废品金属回收站噪音
2024-04-30
飙车炸街 噪音扰民
2024-04-29
温江区金马镇新春六组废弃金属回收站噪音扰民
2024-04-28
废品金属回收站噪音扰民侵害
2024-04-28
同类别留言
更多>>
孩子小学读书问题
2024-04-30
关于珍宝琥珀小区电话信号差的问题
2024-04-30
涌泉医院标识错误
2024-04-29
拆迁
2024-04-29
319公交线路路线优化
2024-04-28
请相关利益工作人员回避
2024-04-27