最新留言:
1047
条
最新回复:
2069
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 2023年,1月春节温江和金堂能不能放烟花
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
环保
建言】2023年,1月春节温江和金堂能不能放烟花
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-12-24 13:24 已回复
今年温江和金堂能不能放烟花?环保不是说禁烟花就了事了的。主要还是工厂排放和汽车。不能一刀切。
官方回复
回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心
来源:问政四川 回复时间:2022-12-28 09:16
您好,您的来信建议已收悉并转交给相关部门参考,感谢您对温江发展的关心和支持,祝您生活愉快。
同领域留言
更多>>
噪音扰民,求助无门
2024-04-25
温江涌泉街道新尚尚院底商肖肖烧烤扰民
2024-04-24
环保卫生
2024-04-22
环境污染,环保油烟
2024-04-21
环境污染,餐厨垃圾到处飘,油烟地排放
2024-04-21
货车跑的很快灰尘很大
2024-04-21
同类别留言
更多>>
五环路凤凰大街路段
2024-04-25
鹭湖宫6、8、10区路灯
2024-04-25
天府街中段道路标线模糊
2024-04-23
公交站台请标注发车时间或频率
2024-04-22
温江城市建设太“超前”
2024-04-21
关于涌泉及凤凰大街片区商业发展的建议
2024-04-19