最新留言:
913
条
最新回复:
1766
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 泰江兰庭旁村名堵路
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
求助】泰江兰庭旁村名堵路
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-12-23 12:46 已回复
请问泰江兰庭旁边这个道路什么时候通,每年都要堵一次。造成生活很不方便
官方回复
回复单位:崇阳街道办事处
来源:问政四川 回复时间:2022-12-26 11:23
您反映的路被堵问题,因该路段为开发商从村民承包土地租用,现合同已到期,开发商不在租用此路段,居民出行需走另外一条道路。
同领域留言
更多>>
崇州公交
2024-04-25
泰安路
2024-04-24
崇州302路公交车
2024-04-20
文井江镇琉璃村道路塌方不通行 政府不处理
2024-04-18
成都市崇州市二医院门口违规收费
2024-04-18
成温邛快速路,中间隔离带,无隔离板或绿化物
2024-04-17
同类别留言
更多>>
父母参加低价旅行团,金盆地种酒被骗1万多元
2024-04-24
泰安路
2024-04-24
林盘(林地)在不知情的情况下变更了属性
2024-04-21
崇州市盛世典藏酒业有限公司骗老人养老钱
2024-04-19
崇州市盛世典藏酒业有限公司骗70老人养老钱
2024-04-19
崇州市羊马政什么时候建新小学
2024-04-18