本人于2022年6月15号致2022年11有15号期间在西昌市陈家滩,西昌创业中心一期项目,总包单位,四川路桥盛通建筑工程有限公司从事幕墙安装工作,现欠本人工资,120天,每天400元一天共计5万余元,望政府部门给于关注帮助我们拿到农民工的血汗钱。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的情况我局高度重视,我局劳动保障监察大队工作人员根据您提供的线索对用工单位负责人陈经理进行督促。经督促,陈经理承诺元旦节前付清您的工资。我局劳动保障监察大队将继续跟进督促,您可通过电话0834-3237166与我局劳动保障监察大队直接联系。
感谢您对我们工作的监督与支持。
经办人:邢础宏
联系电话:0834-3237166
承办单位:西昌市人力资源和社会保障局
办理时间: 2022年12月27日