2018年4月同红星美凯龙签署租房合同交质保金5万元,合同约定质保金3年后无息退还.
2018年12月完成商铺退租所有手续
2022年11月14号联系商家退质保金,接待人说红星签字流程有点慢要1个月也就是12月中旬的样子才能退款
2022年11月15更换联系人刘秋佳,回复一个月肯定不可能退质保金,问其具体时间时说“要一家一家的排起不好说时间”
2022年12月22号联系再次联系,回复“肯定要年后,具体年后什么时间不定,今年7月份的都还没有处理完你这个还够没有“.
红星美凯龙商场拖延不退质保金行为请帮助协调处理!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,据工作人员了解,红星美凯龙商场坊已经收到您退商铺质保金相关资料,目前正在走公司流程。
以上情况已于2022年12月26日与您联系。