万安南与万安北片区相连重要道路——万福寺路目前为一条断头路,被麓山大道截断成了两节,两片区居民交通来往十分不方便,尤其是居民步行想跨越麓山大道二段,相隔1.5公里,步行20多分钟才有一个红绿灯提供通行。一方面导致居民出行极其不方便,另一方面长距离无红绿灯截流,车辆超速情况频繁,尤其是各种渣土车拉罐车,存在较大交通安全隐患。
问题:请问交通规划部门,未来万福寺路有无联通的规划?
建议:将万福寺路联通,同时增设红绿灯,方便居民出行,减少交通安全隐患。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万福寺路暂无联通计划。关于您的建议,公园城市局已收悉,将根据实际情况进行综合性考虑。
以上情况已于2022年12日27日告知您。