领导们,你好,我想咨询一下越西县中所镇老街中段什么时候能够改造,现在房子都快塌了,修也不让修,这让我们很为难,所以还是想咨询一下领导。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的先生/女生:
您好!您反映的关于“改造地界”的问题已收悉,经越西县中所镇人民政府 调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,中所镇人民政府高度重视,立即调查处理。经查:越西县中所镇老街建设规划一直属于重点规划建设项目,项目一直在县委县政府、镇政府规划当中,因其拆迁量大县委县政府一直在争取资金,具体的项目实施时间会提前召开群众大会、发布公告。另老街的陈旧房屋经中所镇人民政府筛查,少数存在安全隐患的都已让群众自己加固维修。因您并未提供联系方式和电话,我镇工作人员无法与您取得联系,如有需要请在工作日内到镇上咨询。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:魏斌
联系电话:15181574618
承办单位:越西县中所镇人民政府
办理时间: 2022年12月30日