最新留言:635
最新回复:1130
四川省 » 广安 » 邻水县 » 丰禾镇停水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】丰禾镇停水网友:问政网友  2022-12-20 23:10 已回复

丰禾镇楼层高的一滴水都没有,24小时都没水,怎么错峰使用,没水做饭可以忍,没水洗澡,洗衣服,洗漱 ,冲厕所受不了

官方回复

回复单位:邻水县丰源水务投资有限责任公司回复时间:2022-12-21 09:28

网民:
您好!
因今年的极端天气,邻水县突遇60年来难见干旱,造成丰禾虾扒口水库水量日益减少。虾扒口水库可用水量为140000m3,丰禾水厂日取水量为5000m3。按场镇日需求5000m3用水计算,只能维持不足一个月。为保障当地及周边居民供水,我公司将结合实际水源水量采取分段供水方式进行供水。具体供水方式时间为:
实施时间:从2022年11月30日开始实施。
供水方式:每日6:00至21:00时供水;
每日21:00至6:00时停水。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377