尊敬的领导:
华阳古城小区华韵庭苑2号门门口和古城小区南苑小区门口乱停乱放现象由来已久,交警出警后未得到明显改善,安全通道,人行横道口,马路上到处想怎么停就怎么停,望领导帮忙解决
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映古城小区外的西寺横街、西寺路车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队于2022年12月20日安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年12月20日与您联系。