华阳城管综合执法部门工作人员在履行《成都市城市容和环境卫生管理条例》监管职责中,玩忽职守,不作为,弄虚作假。天府新区华阳街道瑞林北巷473-475商家每天继续将钢制斜坡支架放置在机动车道路边上,华阳城管综合执法部门工作人员一再强调客观原因,不对洗车店商家违法行为予以查处。今天回复电话还撒谎说他们执法人员已经到现场让洗车店商家将钢制斜坡支架搬离了。事实根本就是在用谎言欺下瞒上。钢制斜坡支架现在仍然继续违法放置在机动车道路边上。希望相关部门能明察。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“将钢制斜坡支架放在机动车道”的问题,华阳综合执法队已要求瑞林北巷475号“孚蓉汇洗车美容馆”对擅自占用城市道路设置的设施进行拆除。后续华阳街道将加大对该区域的不定时巡查力度,发现问题及时处置。工作期间留存有工作照片,无所诉“根本没有过去”等情况。就反映“还用欺骗的假话说电话联系过”问题,经与您联系,其表示工作人员未在周末和周一联系其,表示不满。按照工作要求,在处理投诉件后工作人员均联系了您,且通话记录全部进行了保存,无“弄虚作假”。
以上情况已于2022年12月21日与您联系。