多次举报天府新区华阳街道瑞林北巷473-475号商家违法将钢制斜坡支架放置在机动车道路上。华阳城管执法工作人员昨和今天根本就没有到过现在执法。居然还用欺骗的假话说,电话联系过我,更可恨的还说我在电话里答复他们说知晓。希望相关部门对华阳城管综合执法工作人员的玩忽职守,弄虚作假行为予以查处
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“将钢制斜坡支架放在机动车道”的问题,华阳综合执法队已要求瑞林北巷475号“孚蓉汇洗车美容馆”对擅自占用城市道路设置的设施进行拆除。后续华阳街道将加大对该区域的不定时巡查力度,发现问题及时处置。工作期间留存有工作照片,无所诉“根本没有过去”等情况。就反映“还用欺骗的假话说电话联系过”问题,经与您联系,其表示工作人员未在周末和周一联系其,表示不满。按照工作要求,在处理投诉件后工作人员均联系了您,且通话记录全部进行了保存,无“弄虚作假”。
以上情况已于2022年12月21日与您联系。