今儿到涌泉官河社区办理农村耕保金一事,由于老丈人已故,须变更户主,已无法找到2009年农村土地承包经营权确权合同,缺失原件,无法为其办理为由。现求领导帮助!谢谢
来话人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的“您到涌泉官河社区办理农村耕保金一事,由于老丈人已故,须变更户主,已无法找到2009年农村土地承包经营权确权合同,缺失原件,无法为其办理为由”的问题。据了解,12月18日,官河社区工作人员告知您可以先找以前村组经办人咨询一下,看是否有存档。如果确实没有,社区再请示上级承办单位,看如何进行补办。
2022年12月21日15时08分,工作人员与您电话沟通,告知您相关办理情况,您表示知晓。
成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2022年12月21日
没有实质性的处理我的问题