快半夜12点,西昌市春栖南路领地观园还在用重机器施工,发出尖锐的噪声,同时还有工地打车鸣笛的声音,让周围小区的居民无法休息。希望当地相关部门加强对夜间施工单位的监管。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现答复如下:
经我局工作人员核实,您所反映的施工扰民情况,我局高度重视并立即安排监督组人员前往现场进行了调查核实。我局已严肃批评并责令该施工单位加强管理,采取降噪措施,严格按照《中华人民共和国环境噪音污染防治法》规定,在正常施工作业时间内施工(6:00-22:00),做好降噪措施,尽量不打扰到周边居民。
感谢您对我们工作的监督和支持!
经办人:罗蓉
联系电话:3225090
承办单位:西昌市建筑工程管理局
办理时间:2022年12月23日