您好,我是中德麓云141户型的业主,因之前安全问题且与样板间销售不符合,后经过沟通,开发商同意装修进场后,给我们把房屋内飘窗全部拆除,但是根据实际图片和视频情况反馈,现在部分户数已经开始进行装修改造,我起初电话咨询售楼部得到回复是全部会拆除,但是工人这边已经在飘窗进行贴砖,铺设电线路,再次跟开发商沟通时,已无人应答,从户型图和现场图来看,未砸部分也是属于内飘窗,是可以改造的。求助领导能否帮我们跟开发商沟通一下,能否得到那边负责人的联系方式进行沟通或给一个具体砸飘窗的时间和位置。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,公园城市局已要求开发企业与您联系协商解决。
以上情况于2022年12月28日告知您。