我是遂宁市安居区国贸西区居民,我12月13日晚上19:39分在国贸西区小区内部道路停车,交警部门贴违停罚单,不合理!交警贴罚单理由是有禁停标志,小区内部是哪个设计的禁停标志?
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言已收悉,现回复如下:
经核实,该路段道路名称为“泰和二巷”,不属于小区内部道路,并且设置有禁停标志牌。根据《道路交安全通法》有关规定,对您的违停行为进行了警告处罚,并非罚款,请您引起重视,规范停车。
如您仍有其他疑问,欢迎致电市公安局安居区分局(0825-8669589)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对“问政四川”地方领导留言的信任与支持!祝您生活愉快!