你好 请问清溪雅筑是否可以正常 迁入户口 需要哪些资料 去哪里办理
正读成都实验小学西区吗?
网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2022年12月15日10:38和您进行了电话联系,就小学入学的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2022年12月15日
经了解,您的房屋属合法稳定住所,按照《成都市户籍登记服务管理办法》相关规定,可进行落户。2022年12月15日,办证中心工作人员与您联系,告知您相关情况,您表示满意。