最新留言:39
最新回复:4
四川省 » 内江 » 资中县 » 资中县唐明(渡纵)横连通工程
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】资中县唐明(渡纵)横连通工程网友:问政网友  2022-12-10 12:39 已回复

尊敬的领导:咨询下关于资中县唐明渡连通工程建设事宜
请问什么时候可以开工建设?就2019年就已经实地勘察至今未有见实质性的进展,听传言已取消此工程建设是否属实?

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-12-12 15:04

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县住房城乡建设局回复时间:2022-12-15 17:31

尊敬的网友:
您好!您于2022年12月12日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县住房城乡建设局调查,现将情况回复如下:
经核实, 目前巳对该项目进行前期设计勘察工作,后期将按照规划适时建设。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县住房城乡建设局0832-5836720 。
感谢您对资中县住房城乡建设局工作的关心和支持!祝您生活愉快!
资中县住房城乡建设局
2022年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377