最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 武侯区 » 驾考延期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】驾考延期网友:问政网友  2022-12-09 22:48 已回复

你好,我驾考科一应该是2020年考过,和我一起报名的朋友因疫情原因目前有自动延期6个月,我目前是23年2月过期,目前我的驾考没有延期比她早到期半年,20年、2122年都有隔离在家,因工作原因也需要参与疫情防控工作也无法参与考试,所以应该我的也一视同仁的延期半年呀

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-12-18 22:02

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成车管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:  一、基本情况  您反映您的学习驾驶证明有效期将于2023年2月到期,因疫情不能在有效期内完成申领机动车驾驶证的考试,希望延长学习驾驶证明有效期的问题。  二、处理情况  由于您拒绝提供身份信息,无法核实您学习驾驶证明具体详情。在电话联系中,已告知您因新冠疫情防控期间,成都交警推出“学习驾驶证明延期”服务,您可以通过自己的12123APP查询到“学习驾驶证明”的有效截止日期,您表示问题已得解决。  三、下一步工作措施  下一步,针对此类问题,市公安局交管局将进一步加大车驾管业务相关政策的宣传力度。  以上情况已于2022年12月15日10时14分,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377