最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » S11线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】S11线网友:问政网友  2022-12-09 20:28 已回复

成德S11线是真的不会到军屯了吗?前几个星期还说纳入研究,现在怎么不提了?是不会修军屯站了吗

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-12-13 10:41

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-12-14 14:19

网友您好!针对您反映的问题,经核实,S11线工程主要沿北星大道敷设,规划的濛阳站位于濛阳新城核心区,马家站位于马家镇西侧约3公里处、军屯镇西南侧约6公里处。近期,军屯镇居民可乘坐公共交通到达附近站点,接驳换乘S11线。下阶段,我公司将积极配合公共交通主管部门,研究做好轨道交通站点公交接驳工作。
远期,我公司将结合军屯镇片区城市规划建设情况、客流需求等因素深入研究S11线增设军屯镇站点方案,以更好地服务沿线片区居民的出行。
最后,再次感谢您对市域(郊)铁路成德线事业的关心与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377