最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 车辆在路边临时停靠办事,未收到短信通知被贴单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】车辆在路边临时停靠办事,未收到短信通知被贴单网友:mydearvivian  2022-12-09 19:52 已回复

成都市目前推出了违停短信通知,在收到违停短信通知10分钟内驶离违停区域,即可免于处罚。

因为我这边有多个手机号码,因此想请问一下该政策的具体细节。

目前“交管12123”App上有多个手机号码,机动车的违停通知短信的发送对象究竟是以下哪个手机号码?

(1)“交管12123”App上点击查看该机动车详细信息时显示的机动车登记手机号码(即机动车联系方式)

(2)“交管12123”App上显示的该机动车车主本人的驾驶证联系方式

(3)“交管12123”App注册登录时使用的手机号码

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2022-12-18 22:02

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成科技信息处进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,科信处民警根据当事人反映违法短信接收的情况进行了核实,现目前违法信息均根据机动车登记预留手机号推送违法信息。  以上情况已于2022年12月14日15时38分,电话与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377