最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 金马街道科源路炭火烧烤料理商铺严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】金马街道科源路炭火烧烤料理商铺严重扰民网友:问政网友  2022-12-09 19:37 已回复

温江区金马街道科源路一家叫炭火烧烤料理的商铺,把巨大的音响搬到了街面上,占道经营,散发的烟子味儿满天飞,破坏环保,严重扰民

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2022-12-14 16:26

网友:
您好!您所反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
2022年12月12日,金马街办工作人员前往科源路进行现场核实,立即对商家进行宣传教育,同时查看商家油烟净化器的使用和清洗台账,督促商家规范使用油烟净化设备,定期清理,规范排放,禁止油烟灶具外摆经营,避免造成油烟扰民。同时要求商家音响设备不得店外摆放,店内播放广告语时降低音量,避免造成噪音扰民情况。商家积极配合整改。下一步,街办将组织力量,加大巡查力度,常态化开展市容秩序治理维护工作,营造良好的生活环境。
2022年12月14日13:05、13:08、13:37,金马街办工作人员多次拨打您预留的联系方式,均未接听,故无法告知您以上情况,敬请谅解。如有疑问,您可致电金马街办执法一中队028-81023179进行咨询和反馈。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2022年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377