最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都喜沙路路口到成万高速的路口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新都喜沙路路口到成万高速的路口网友:问政网友  2022-12-09 19:23 已回复

成万高速路口与喜沙路路口处的非机动车道,前几天施工,没得两天,路上的井盖又坏了,深度大约有1米左右,旁边无任何路障以及标识,特别容易掉坑里面,麻烦相关部门整治一哈

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-19 18:30

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,您实际反映大丰街道双林社区区域成万高速路口与喜沙路交汇处井盖破损的问题。目前大丰街道已安排工作人员对破损井盖进行修复。若市民发现类似问题,可拨打大丰街道综协办值班电话(83911052)进行反映,以便及时安排人员进行处理。
以上情况,大丰街道工作人员于2022年12月15日10时14分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377