领导你好!
东部新区海螺镇复兴村7组公路了到底好久能修,同村对面都修好几年了,另一边说修到现在都没有动静了。都是同一村也应该修吧!每次下雨泥巴路都出不到门一点也不方便,希望领导重视下,谢谢!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区海螺镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,镇城市更新办工作员已与您联系沟通,您反映的道路已纳入农村道路第三批次提升改造,由于区划调整,导致已纳入规划道路未及时提升改造。镇城市更新办积极与上级主管部门反馈,具体改造时间不确定。
以上情况已于2022年12月13日10时40分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2022年12月13日