最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 咨询云闪付中"成都市锦江区汽车补贴"发放时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询云闪付中"成都市锦江区汽车补贴"发放时间网友:问政网友  2022-12-09 16:35 已回复

本来不想耽误各位工作人员的时间,但云闪付中的"成都市锦江区汽车补贴"活动页面没有展示任何联系方式,只能冒昧叨扰。

我于2022年11月17日申请锦江区的汽车补贴,11月23日审核通过。按照活动规则,应该在审核通过7个工作日"内"将补贴红包发放到账户。

但是截止12月9日,已过去12个工作日,我的云闪付账户里面仍然没有补贴。

想了解一下该项补贴发放情况,是否是因为疫情延后还是其他的原因。谢谢!



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-12 14:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照活动方案,在每个阶段结束后15个工作日内完成对该阶段用户提交申请的审核,审核通过后7个工作日内将汽车消费补贴云闪付红包打入购车人本人在云闪付APP账户的卡包中。您于11月17日提交申请,属于第二阶段,按计划应于12月1日开始审核。但因参加活动消费者较多,为保证按时拨付,区商务局提前开启对第二阶段的审核,待第二阶段所有申请审核完成后,活动补贴将统一发放。请耐心等候,谢谢。

 

作者评价:满意评价时间:2022-12-14 16:12

谢谢,解答非常清晰、专业。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377