最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 佳兆业公司至今两年半不缴纳维修基金无法办理产
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】佳兆业公司至今两年半不缴纳维修基金无法办理产网友:问政网友  2022-12-09 15:10 已回复

佳兆业金域都荟中苑至今交房快两年半了,合同承诺交房后两年内办理房产证,但是到现在居然连大产权都还没有办理。维修基金业主收房就交了,但是至今佳兆业还未交给相关部门,以后房屋出问题哪儿有钱维修,怎么办?
请成都市住建局相关部门为老百姓讨回公道。不能让佳兆业公司的问题让老百姓来买单啊!
必须让佳兆业公司尽快缴纳相关费用,还老百姓一个公道,尽快办理产权证书。

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2022-12-15 15:34

市民:
您好,您所反映的问题为彭州市佳兆业金域都荟中苑小区维修资金归集问题,根据属地管理原则,相关问题应由彭州市协调处理,建议您联系彭州市住房和城乡建设局反映相关情况,联系电话:83801079。


成都市住房和城乡建设局
2022年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377