最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武科东一路15号城市会所小区内垃圾车清晨扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】武科东一路15号城市会所小区内垃圾车清晨扰民网友:问政网友  2022-12-09 14:55 待解释

您好:


武科东一路15号城市会所小区内垃圾车清晨扰民情况实在严重。


持续几周清晨4-5点半,噪音太大,直接惊醒,完全影响睡眠质量,第二天工作日精神完全受影响。

睡眠质量本来就不好,

比如今早垃圾车4点半吵醒我了,要很久才能入睡,完全不能睡个整觉。

每天吵醒后精神严重崩溃,老上周已经求助了一次,上周投诉了一次,得到了官网和电话回复说沟通调整时间。

可还是每天清晨4点-5点半来,可完全没有效果?

所以又来投诉,麻烦处理一下,谢谢
















官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2022-12-15 12:46

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成簇锦城管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,簇锦城管科将要求环卫公司,调整垃圾清运时间,避免过早影响周围居民休息。
以上情况簇锦城管科已于2022年12月14日16:00,与您联系,告知您上述情况。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-12-23 09:10

改善了几天,从昨天12.22日早上5点50;今早5点40又开始吵醒了,
麻烦明确一下,这个事情到底是怎么调整运行时间的嘛?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377