最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 举报涉黄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】举报涉黄网友:问政网友  2022-12-09 14:38 已回复

武侯区,新希望路4号御尊国际男士spa会所,通过网上散步涉黄信息招揽受害者,在受害者酒店后通过诈骗等方式不断诱骗受害者花钱办卡升级以体会到跟高级的涉黄服务,同时让技师不断使用语言,身体,让客户办理会员卡,欺诈客户,欺骗客户高消费。望相关部门,尽快铲除这一毒瘤。此店具有一定的防护伞
望领导彻查,还人民一个美好成都

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2022-12-15 15:26

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新希望路4号自然派2期御尊国际男士SPA因涉嫌违法已于2022年12月9日23时许被武侯分局及南站地区派出所查处。
2022年12月13日,南站地区派出所前往新希望路4号自然派2期御尊国际男士SPA进行检查,经现场核实,该场所已关门停业,现场未发现有经营情况。
以上情况于2022年12月13日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377